внешность и внутренний мир

внешнее и внутреннееЯ вот много думала о том, как меняется внешность женщины, в зависимости от наполнения ее личной жизни — как синхронно внешнее и внутреннее . Все, видимо, зависит от того, какие эмоции мы испытываем внутренне. Это и транслируется на нашу внешность, выбор одежды и мейка, цвет волос и прическу.
Наблюдала я в течение года за одной девушкой. Вначале, судя по всему, у нее был очень яркий и эмоциональный роман, в котором она полностью и без остатка тонула. Это были очень сильные впечатления и ощущение непрекращаемого счастья. В этот период она выглядела воздушно и солнечно. Одевала женственные платья и выставляла в соцсети фотки, наполненные цветом, цветами и улыбками. Затем что-то произошло, и, видимо, этот роман завершился. Внешнее, что обусловлено внутренним поменялось. Немного тоски и жалости к себе и… она потерялась… Через какое-то время я снова увидела ее, но уже совсем в другом образе. Она несколько поправилась, изменила прическу — теперь у нее был подбритый висок и мейк в стиле «бутч». Очень насыщенные, и восновном очень темные, цвета помад, яркий акцент на скулах, жирная стрелка. Ее фотки в соцсетях тоже изменились. Теперь это были агрессивные картинки на грани с пошлостью, в багрово-серых тонах. Почти всегда полутемные помещения и поведение в стиле:»да! я такая!«. Создавалось впечатление, что она кому-то что-то доказывает…
Мне немножко грустно это рассказывать, потому что я понимаю, как мы все зависимы от эмоционального наполнения. Но так мне хочется научиться осознавать, что это наполнение в наибольшей степени зависит только от меня самой. Да, тяжело терять любовь. Но ведь еще тяжелее терять себя. Пусть эта история будет мне уроком на будущее. Потерял счастье в ком-то — ищи его в себе! Или я не права?